Вторник, 24.04.2018, 19:21

Образовательные
стандарты
Руководство.
Вакантные места для приема (перевода)
Дополнительные сведения
Достижения школы
КОНКУРСЫ
Junior Skills
Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
ЕГЭ 2018
Профориентация выпускников
9 и 11 классов
Абитуриент-2018
ОГЭ 2018
"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ
Федеральный закон об образовании в РФ
Федеральный закон

«О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»
Аттестация педагогических кадров
Модернизация системы общего образования
Федеральный закон

«О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Итоги городского конкурса «Герои моей семьи»
Итоги городского конкурса «Герои моей семьи»

Столичное образование пристальное внимание уделяет нравственно-патриотическому воспитанию школьников. Вырастить достойную смену, способную защитить наше Отечество, передать молодому поколению свой боевой опыт и силу духа наших предков важнейшая задача образовательных организаций столицы. С этой целью ежегодно управление образования объявляет конкурс «Герои моей семьи», организатором традиционно выступает АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары.

Важным отличием конкурса этого года стало включение работ исследовательского характера, потому что через литературное творчество (в том числе) школьники приобщаются к научно-творческой и поисковой деятельности. Тема войны неисчерпаема, еще много нераскрытых тайн хранит она. Именно поэтому включение исследовательского направления позволило ребятам приблизиться к разгадке семейных историй тех далеких лет.

Конкурс проходил в два этапа: школьный и городской. На заключительный этап были представлены 87 работ учеников из 32 школ города. Из них 75 участников подали работы в номинацию «Литературно-творческая», 12 – «Исследовательская». Победителями и призерами стали 42 конкурсанта: 36 в номинации «Литературно-творческая», 6 – «Исследовательская». Среди призёров в номинации «Литературно-творческая» – ученик 8б класса нашей школы Поротов Борис (учитель Федорова Тамара Сергеевна).

Творческие работы оценивало компетентное жюри, преподаватели филологических факультетов Чувашского госуниверситета, Чувашского государственного педагогического университета и Чувашского республиканского института образования. В работах учитывалось раскрытие темы, литературно-художественные достоинства, знание фактического материала и творческих подход.

Представленный материал поразил организаторов и жюри конкурса грамотным и эмоциональным изложением. Исследовательские работы, как отмечают эксперты, выполнены на хорошем качественном уровне, где соблюдены основные структурные нормы, наиболее полно и глубоко раскрыто содержание.

Как и в прошлом году, экспертные комиссии рекомендуют к изданию весь материал, потому что за каждым кроется судьба человека, судьба семьи, военная история страны. Центр мониторинга и развития образования планирует издание книги «Правнуки о войне» (часть 2) к празднованию Дня Победы.

Просмотров: 66 | Добавил: MBOU-48 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Послание
Президента
В.В. Путина
Федеральному Собранию