Главная | Материально-техническая база | Регистрация | Вход

Пятница, 19.04.2024, 09:26

Материально-техническое оснащение

Сведения о наличии библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
            Режим работы библиотеки:
            понедельник - пятница - с 8.30 до 16.30
            суббота, воскресенье - выходной
            Школа располагает медиатекой электронных образовательных ресурсов, размещенных на компакт-дисках.
            Электронные образовательные ресурсы приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    при помощи стандартных специальных возможностей программного обеспечения (экранная лупа, экранный диктор, экранная клавиатура, высокая контрастность).
            Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами
   и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
            1 спортивный зал, зал ЛФК
            Спортивная площадка с искусственным покрытием.
Сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Сведения об условиях питания обучающихся и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
            Столовая на 240 посадочных мест, работает буфет, возможно питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
             Компьютерный класс с выходом в Интернет.
             Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется в кабинете информатики,
             с оборудованными местами для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
            Обучение, в том числе проведение практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может осуществляться с использованием технологий дистанционного обучения с        применением стандартных специальных возможностей (экранная лупа, экранный диктор, экранная клавиатура, высокая контрастность) и специального компьютеризированного технического средства обучения        "Базовое рабочее место для детей-инвалидов".

кабинет педагога-психолога - ноутбук, МФУ, прибор для релаксации "Декоративный фонтан", программное обеспечение: "Волна", "Сталкер", "Диагностика готовности ко второй ступени обучения и адаптации", "Развитие и коррекция мышления младших школьников и подростков", "Эффектон-студио";
кабинет логопеда - компьютер, МФУ, тренажер "Дельфа", программное обеспечение "Эффектон-студио", прозрачный мольберт для коррекции оптической дисграфии, набор логопедических дисков;
сенсорная комната - бассейн с шариками, Кресло-пуф «Груша» с гранулами из пенополистирола, настенные зеркала «Отражение», музыкальный центр с набором СD-дисков, зеркальный шар, оптико-волоконный пучок «Звездный дождь», проектор мультимедийный со светоотражающим экраном, сенсорные дорожки – мягкие из пряжи, гладкие из бумаги, ребристые из деревянной соломки, губки шершавые – для массажа кистей рук, активизации мышечного тонуса, мячи – гладкие пластмассовые (для сухого бассейна), резиновые с шипами и без – для развития ловкости, мелкие игрушки от киндер-сюрпризов – для развития тонких дифференциальных движений пальцев рук, “Волшебный мешочек”, «Пузырьковая колонна»
тактильная комната - тренажер "Речные камушки", балансир для двоих, кресло-кубик "Трансформер", тренажер "Спираль", тренажер для глаз "Убегающий шар", тренажер для глаз прозрачный, тренажер из массажных колец, тренажер тактильный "Кочка.Ежик", тренажер тактильный "Массажная дорожка", тренажер-балансир КР 1003, тренажер-балансир пластик КР0004, тренажер-балансир "Улитка", доска магнитная - 3 шт.;
кабинет социального педагога - компьютер, принтер.

Справка о материально-техническом обеспечении в школе