Пятница, 26.04.2024, 07:26

Главная » Архив материалов
Подготовительная тренировка по отработке навыков строевого шага для участия в Параде Победы

20 марта 2023 года с учащимися 10А класса была проведена подготовительная тренировка по отработке навыков строевого шага для участия в Параде Победы. Занятия будут проводиться ежедневно в течение всего каникулярного времени.

Победа в соревнованиях по шахматам на этапе Кубка России 2023 года

Ученица МБОУ «СОШ №48» г. Чебоксары Осипова Марьяна одержала очередную победу в соревнованиях по шахматам на этапе Кубка России 2023 года, которые прошли с 12 по 18 марта 2023 года в Казани на базе спортивной школы им. Р.Г. Нежметдинова. В турнире приняли участие 290 шахматистов из 22 регионов России. Марьяна набрала 8 очков из 9 возможных и стала победителем в возрастной категории среди девочек до 9 лет.
Для Марьяны это вторая победа ... Читать дальше >>

Медиаклуб "Школьное время" представляет заявку в рамках проекта "Энтузиасты школьного ТВ. Поддержка продолжается"

видеосюжет>>

Медиаклуб "Школьное время" МБОУ "СОШ № 48" г.Чебоксары представляет заявку на стажировку в рамках проекта "Энтузиасты школьного ТВ. Поддержка продолжается".

Встреча по волейболу между учителями нашей школы, СОШ №39 и Гимназия №4

17-18 марта состоялась товарищеская встреча по волейболу между учителями нашей школы, СОШ №39 и Гимназия №4.

Волейбольная команда учителей нашей школы в игре с СОШ №39 вышли вперед со счетом 2:1.
С Гимназией №4 со счетом 3:2 в пользу Гимназии №4.

Всемирный день защиты лесов

21 марта в мире отмечается Всемирный день защиты лесов. Международный день лесов – это повод проинформировать общество о важности сохранения лесов.
В связи с этим 17 марта во 2Б классе прошло мероприятие, посвященное этому событию. Перед ребятами выступили лесники – Радюков Сергей Владимирович и Никифорова Татьяна Витальевна.
  Ребята много узнали интересного о лесе, о лечебных свойствах растите ... Читать дальше >>

Экскурсия обучающихся нашей школы в библиотеку М.Трубиной

Ученики 1б класса первый раз посетили библиотеку М. Трубиной. Дети познакомились с правилами в ней, посмотрели развивающий мультфильм, почитали книги, рисовали на интерактивном экране, писали перьями. И взяли домой книги. Первоклассникам в библиотеке понравилось.

Финал городского конкурса литературно-музыкальных композиций, посвященного Году педагога и наставника «Учитель, перед именем твоим»

16 марта состоялся финал городского конкурса литературно-музыкальных композиций, посвященного Году педагога и наставника «Учитель, перед именем твоим». Творческая команда учеников 7б, 6б, 6в классов нашей школы под руководством Н.И. Явкиной и Л.П. Грехневой выступили со своей композицией, в которой выразили признательность и уважение всем учителям за их понимание, тревоги и нелёгкий труд педагога. Представление н ... Читать дальше >>

Олимпиада по правилам безопасного движения

Традиционно весной во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары собираются юные инспекторы дорожного движения из общеобразовательных учреждений столицы. Здесь проходит Олимпиада по правилам безопасного движения. Ее организаторы – управление образования администрации города Чебоксары и ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары.
  Так, 14 марта команда 4Г класса стала участником этой олимпиады. Ребята с усп ... Читать дальше >>

В рамках городской недели информатики, математики и физики прошел УРОК ЦИФРЫ на тему: "Анализ в бизнесе и программной разработке".

Когда возникает проблема и нам приходится ее решать, мы часто пол ... Читать дальше >>

В рамках городской недели информатики, математики и физики в 8а классе прошло внеклассное мероприятие "физики и лирики"

В рамках городской недели физики, информатики и математики в 8а классе учитель физики Герасимова Л.Н. провела внеклассное мероприятие " физики и лирики". Целью данного мероприятия является помочь ребятам лучше узнать и полюбить физику, увидев ее проявление в жизни.

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 295 296 »