Понедельник, 20.05.2024, 04:19

Главная » 2023 » Октябрь » 18
Марафон функциональной грамотности на уроках физики

19 октября в 8а классе проведён урок функциональной грамотности на уроках физики. Обучающиеся выполняли лабораторную работу "Исследование явления теплообмена при смешивании холодной и горячей воды". На уроке рассчитали количество теплоты отданное горячей водой Q1 и полученное холодной водой Q2. Ученики убедились, что Q1 =Q2.

В рамках проекта "Билет в будущее" учащиеся 10А класса посетили Чебоксарский кооперативный институт

В рамках проекта "Билет в будущее" 18 октября учащиеся 10А класса с классным руководителем Алексеевой О.А. посетили Чебоксарский кооперативный институт. Ребята познакомились с особенностями поступления и обучения, побывали на мастер-классах. Такие экскурсии помогают учащимся определиться с выбором профессии.

ФинИгра в 7а классе

18 октября в 7а классе прошла ФинИгра. Ребята проверили свои знания в области финансов и финансовой грамотности. Встречались вопросы по пословицам и поговоркам, вкладам, кредитам, картам и кибермошенничеству. ФинИгра прошла по мотивам известной теле-программы "Своя игра"

Rock and Roll навсегда

18.10.23 в рамках проекта "Пушкинская карта" учащиеся 9 А вместе с классным руководителем Лобода Н. В. и советником по воспитанию Пайгильдиной Е. Е. побывали на классном концерте группы "Montevideo". Прослушали многие известные каверы песен, много танцевали и просто супер провели время!

Среда снова чистая!

Уже во второй раз ребята из 5л вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Пайгильдиной устраивают экологический "тур" вокруг школы на перемене после 4го урока.
Сегодня ребят-активистов было меньше, но мусора, к сожалению, меньше пока не становится.
Обращаемся ко взрослым и детям: "Не бросайте мусор на землю! Земля у нас одна, давайте её беречь!"

#навигаторыдетства  ... Читать дальше >>

Пора путешествовать!

Для активных семей с детьми Российское «Движение Первых» запускает шоу «Три похода».
  Жители Чувашии приглашаются к участию. Для этого на сайте «Движения Первых» нужно подать заявку, заполнить анкету и ждать результатов кастинга.
  Победители со съемочной группой отправятся в поход, где расскажут о своей семье, пройдут по любимым маршрутам и самым красивым уголкам Чувашии.
  Еще больше информации вы найдете по сс ... Читать дальше >>

В рамках проекта "Билет в будущее" обучающиеся 9А посетили Чебоксарский Кооперативный институт

В рамках проекта "Билет в будущее" 18.10.23 обучающиеся 9А вместе с классным руководителем Лобода Н. В. посетили Чебоксарский Кооперативный институт. Побывали на мастер-классах , узнали о ступенях и направлениях обучения в институте, о правилах поступления, а также много интересного и полезного для выбора будущей профессии.

В рамках проекта Пушкинская карта учащиеся 1-4 классов посетили премьеру спектакля "Сказки Чувашии" в ТЮЗ им М.Сеспеля

В рамках проекта Пушкинская карта учащиеся 1-4 классов под руководством классных руководителей Красновой Н.К., Захаровой Е.Н., Павловой К.В., Беловой Д.В., Офариновой Т.Л., Ермолаевой С.В., Давыдовой Н.В., Милицковой В.Ю., Ганюшевой Н.В., Зайцевой Е.С., Дмитриевой К.О., Храмовой С.В. посетили премьеру спектакля "Сказки Чувашии" в ТЮЗ им М.Сеспеля.
  Спектакль ребята смотрели с восхищением! Декорации, световые ... Читать дальше >>

В рамках Недели функциональной грамотности прошла игровая программа "Финансовый квиз"

Сегодня в 10а классе в рамках Недели функциональной грамотности прошла игровая программа "Финансовый квиз". Ребята соревновались в знаниях основ финансовой грамотности, бонистики и экономической терминологии.

Марафона функциональной грамотности на уроках английского языка

17 октября в 5л классе учителем английского языка Куликовой И.В. был проведен урок по развитию и формированию функциональной грамотности, где на уроке английского языка учащиеся осваивали основы математической грамотности.

Акция «Молодёжь – за здоровый образ жизни»

В рамках акции «Молодёжь – за здоровый образ жизни» участники школьного Отряда здоровья продолжают проводить беседы с учениками младших классов, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
  Так, 17 октября ученица седьмого класса Патеева Анастасия провела познавательное мероприятие с обучающимися 1Г класса. Ребята узнали, какие продукты полезные, а какие – вредные, почему важно зани ... Читать дальше >>

Подгрупповое занятие с учениками по теме: "Развитие смыслового чтения в рамках формирования читательской грамотности"

В рамках Марафона функциональной грамотности учитель-логопед Т.С. Васильева провела подгрупповое занятие с учениками по теме: "Развитие смыслового чтения в рамках формирования читательской грамотности"

Марафона функциональной грамотности на уроках географии

17 октября 2023 года учащиеся 6 Л класса на уроке географии под руководством учителя Яковлевой А.И. выполняли задания по развитию и формированию функциональной грамотности по теме: «Реки». Развивать функциональную грамотность учащихся необходимо посредствам применения полученных знаний при решении конкретных географических задач, имеющих практическую направленность.

В рамках недели профориентации учащиеся 11 класса нашей школы посетили факультет управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Посещение ВУЗа, общение с преподавателями, студентами непременно помогут школьникам выбрать будущую профессию.