Вторник, 23.04.2024, 21:00

Обучающиеся 1А класса выехали на экскурсию в конный клуб "Отклик "

27 мая в честь окончания учебного года учащиеся 1А класса выехали на экскурсию в конный клуб "Отклик ". В ходе экскурсии ребята узнали о жизни лошадей, о породах, которые представлены в клубе, угостили лошадей морковкой и сахаром-рафинадом. Также дети смогли покататься верхом на лошади. Ребятам очень понравилась экскурсия, они получили эмоциональный заряд и хорошее настроение на весь день.

Турнир по мини-футболу в зачет 22 Спартакиады Чувашрессовпрофа

27 мая на стадионе "Спартак" прошёл турнир по мини-футболу в зачет 22 Спартакиады Чувашрессовпрофа (Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов).
   В составе команды "РЕСКОМ ОБРАЗОВАНИЯ" выступал наш учитель физической культуры Фёдоров А. В.
   В группой стадии команда "РЕСКОМ ОБРАЗОВАНИЯ" обыграла всех своих соперников:
ЭЛЛАРА (1-3) РЕСКОМ ОБРАЗОВАНИЯ;
РЕСКОМ ОБРАЗОВАНИЯ (3-0) ГКЦ;
РЕСКОМ КУЛЬТУРЫ (2-4) РЕСКОМ ОБРАЗОВАНИЯ;
РЕСКОМ ОБРАЗОВАНИЯ (2-1) ПРОМТРАКТОР.
    Полуфинал :
РЕСКОМ ОБРАЗОВАНИЯ (2-0) ЭНЕРГОСБЫТ
   Финал
ЧАЗ ... Читать дальше >>

Линейки для 1-4, 5-8 и 10-го класса

26 мая 2023 года в МБОУ "СОШ №48" г. Чебоксары прошли линейки, на который были подведены итоги прошедшего учебного года. Лучшие ученики и классные руководители были награждены грамотами и Похвальными листами.
  Директор школы В.В. Сергеев поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал хорошего летнего отдыха и напомнил, что отдых должен быть безопасным. Необходимо всегда помнить о правилах купания и повед ... Читать дальше >>

Дорогие, любимые и самые лучшие преподаватели!

Видеоролик >>

Дорогие, любимые и самые лучшие преподаватели!
Делая первые шаги во взрослую жизнь, хочется поблагодарить всех наших учителей и администрацию, за огромный вклад в каждого из нас.
Мы никогда Вас не забудем!

С любовью, Анна Ильинична и 11А класс❤

Закрытый турнир на призы футбольной секции "ТРИУМФ" СОШ 48 г. Чебоксары

25 мая в спортивном зале МБОУ СОШ 48 г. Чебоксары прошел закрытый турнир на призы футбольной секции "ТРИУМФ" СОШ 48 г. Чебоксары. Участники секции были разделены на 3 команды.
  Итоги турнира :
  "ТРИУМФ 1" - 1 место
  "ТРИУМФ 2"- 2 ме ... Читать дальше >>

Последний звонок - 2023!

Вот и прозвучал последний звонок для наших выпускников, возвестив завершение очень значимого этапа в их жизни. Годы школьной поры навсегда останутся в памяти ребят. А сейчас перед ними открываются широкие возможности и перспективы будущего.
  Поздравил и сказал напутственные слова нашим выпускникам директор школы В.В.Сергеев. Также на празднике присутствовали гости школы: Депутат ЧГСД М.Н. Гребенкин, нача ... Читать дальше >>

День славянской письменности и культуры отмечается в память двух просветителей - Кирилла и Мефодия. Братья внесли огромный вклад в развитие славянского общества, его культуры. Письменность, созданная ими в IX веке, позволила запечатлеть лучшие страницы российской истории, биографии великих людей. ... Читать дальше >>

Ученики 2-3ч классов регулярно поливают цветы около памятника воинам, павшим в Великую Отечественную войну. Сегодня тоже вышли на полив цветов. Работали дружно.

Команда знатоков МБОУ СОШ 48 г. Чебоксары в финале регионального этапа турнира "Лига знаний: школы и колледжи"

Весь май по всей России шёл турнир "Лига знаний: школы и колледжи от Российского Общества "Знание". В игре участвовали тысячи команд, в том числе 50 команд из Чувашии. Ребята 10А с координатором, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Екатериной Евгеньевной Пайгильдиной по итогам командного этапа заняли второе место и вышли в финал.
 Даниил Катаев, Вера Чернова, Богдан Хаталов, Артём Петров, Никита Ершов и Тимур Галиуллин в эту субботу поборются в очном этапе за выход в суперфинал. Одна единственная, лучшая команда Чувашии поедет в июне в Москву. Пожелаем ребятам удачи, и даже если они не пройдут ... Читать дальше >>

Урок, посвящённый Дню славянской письменности

Сегодня, 24 мая, в 5 «В» классе прошёл урок, посвящённый Дню славянской письменности. В ходе занятия состоялось историческое путешествие «Кружева славянской речи». Ребята узнали, как велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов, о возникновении письменности, о долгом пути к букве, о рукописных книгах.   Ученики 5 «В» с увлечением участвовали в викторине «Сначала АЗ да БУКИ, а потом науки».

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 294 295 »